Encanto Do Mar Praia Do Rosa
| Kostenloses WLAN Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen | Privatstrand Zugang zum Strand | Essen/Getränke Restaurant Bar-/Loungebereich |
| Rauchen verboten Nichtraucherzimmer | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
In einer 6 Gehminuten Entfernung von dem komfortable Hotel Encanto Do Mar Praia Do Rosa liegt Santuario De Angelina. Der Gasthof verfügt über WLAN in den öffentlichen Bereichen.
Attraktionen der Stadt wie Strand Ferrugem (liegt in einer Entfernung von 7 km von dem komfortablen Hotel), und Strand Luz (ist knapp 2 Kilometer von der Unterkunft entfernt) sind einen Besuch wert. Ein 10-minütiger Spaziergang vom Encanto Do Mar aus führt Sie in die Innenstadt von Praia do Rosa.
Zu den Zimmern gehören ein Patio und ein Balkon sowie ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für Ihren Komfort. Neben einer getrennten Toilette und einer Dusche zählen auch ein Haartrockner und Badelaken zur Ausstattung des Badezimmers. Die Badezimmer bieten eine getrennte Toilette und eine Dusche und sind mit einem Haartrockner und Badelaken ausgestattet. In allen Zimmern genießen Sie den Ausblick auf den Garten.
Das Hotel Encanto Do Mar Praia Do Rosa bietet ein einfaches Frühstücksbuffet mit Käse und frischem Obst. Brasilianische Spezialitäten gehören zu den weiteren Gerichten, die in den 4 Restaurants des Hotels serviert werden. Das Restaurant Iguana Hamburgueria Gourmet befindet sich ca. 5 Minuten Gehweg von hier entfernt und bietet südamerikanische Küche.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Praia do Rosa1428 km
- pousada aconchego do rosa1135 km
- Lagoa do Meio1394 km
- Lago do Meio1459 km
- S.A.L Garopaba1080 km
- Lagoa de Ibiraquera1327 km
- Coral Biquinis1240 km
- Flughäfen
- Flughafen Florianopolis88 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Restaurant
- Bar-/Loungebereich
- Essplatz im Freien
- Picknickplatz/ Tische
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Garten
Dienstleistungen
- Zimmerservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Minibar
- Patio
- Gartenmöbel
- Esstisch
- Flachbildschirm-TV
- Brettspiele
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Encanto Do Mar Praia Do Rosa ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Encanto Do Mar Praia Do Rosa aus. - ❓
Gibt es Parkplätze am Hotel Encanto Do Mar Praia Do Rosa?
Ja, im Hotel Encanto Do Mar Praia Do Rosa werden Parkplätze umsonst bereitgestellt. - ❓
Ist das Frühstück im Zimmerpreis vom Hotel Encanto Do Mar Praia Do Rosa eingeschlossen?
Ja, ein einfaches Frühstück ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Hotel Encanto Do Mar Praia Do Rosa ab. - 🕗
Wann ist der Check-out in diesem Hotel in Praia do Rosa?
Die Gäste von diesem Hotel in Praia do Rosa sollten um 11:00 Uhr auschecken. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?
Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in diesem Hotel beträgt 46 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.